Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если администрация рынка вымогает деньги?

Добрый день.Я с Волгограда привез товар на продовольственный рынок в уфу,ночью сходил в туалет(по маленькому)под машину.В это время поймал охранник.теперь с меня требуют штраф от 5-7т,р.при въезде водители сдают птс.мне говорят пока не оплачу штраф с рынка не выпустят.законно такое действие?

19 октября 2018, 08:35, Руслан, г. Уфа
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Руслан!

Их действия можно квалифицировать по ст. 127 УК РФ - незаконное лишение свободы.

Однако, на деле привлечь по такой статье сложно.

Кроме того, администрация рынка не имеет право устанавливать самовольные штрафы. Охранники или администрация могут предупредить гражданина, нарушающего установленный порядок. Кстати, должны быть соответствующие таблички на территории рынка, что здесь это запрещено (хотя вряд ли то, что Вы совершили, где-то прописано как запрет)



Все, на что они имеют право — вызвать полицию, которая составляет протокол об административном нарушении.

Но Вам нужно в любом случае срочно вызывать полицию, которая установит, что никаких противозаконных действий Вы не нарушали.

Удачи Вам!

19 октября 2018, 11:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Куда обратиться, если сотрудник полиции вымогает деньги?
Куда обратится если сотрудник полиции вымогает деньги?,а если не дадим посадить грозится,что делать???
21 сентября 2019, 22:20, вопрос №2519284, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если сотрудники ППС вымогают деньги?
Сотрудники ППС вымогают деньги что делать и куда обращаться? Превышает свои полномочия угрожает что могут посадить
31 июля 2019, 11:42, вопрос №2455749, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как мне быть, если у меня вымогают деньги?
Вчера ко мне с другом подошли 3 человека,сказали показывайте что у вас есть или они нас изобьют,мы показали у нас ничего не было,они повели нас и сказали подымать закладки(которые были ими заложены)сняли это на видео,потом вымогали деньги в размере 15 тыс рублей а потом ещё 5 тыс,получили 20 тысяч,взяли мою сумку и забрали наушники стоимостью 14 500 тыс руб,заставили сесть в машину и возили по банкоматам что бы снять деньги.Потом сказали что увезут домой,увезли и вымогали с родителей 10 тыс руб.И что теперь мне с этим делать?И при всём этом я несовершенно летний!!!
16 июля 2019, 06:25, вопрос №2437446, андрей, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если потерпевшие начинают вымогать деньги?
Здравствуйте меня зовут Илья подскажите пожалуйста,Могут ли возобновить дело если не дошло до суда по статье 119 части первой после примирения сторон?и что делать если потерпевшие начинают вымогать деньги?
29 апреля 2019, 03:20, вопрос №2344537, Илья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие документы должны быть предоставлены администрацией рынка при снятии контейнера?
Какие документы должны быть предоставлены администрацией рынка при снятии контейнера? И какие обязанности имеет администрация и сам предприниматель, арендующий контейнер?
13 июля 2017, 09:33, вопрос №1695019, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018