Почему родители должны беспокоиться о поиске учителя на замену в муниципальной школе?

Здравствуйте! Пишу от лица родительницы ученика 2 класса. Дело в том, что наш Учитель Начальных классов находится на больничном с серьезным заболеванием уже с июля месяца. Заменяли молодые учителя, но сказали, что больше на замену не будут соглашаться из-за копеек, которые им за это выплатили. Завуч начального звена говорит, что не могут нам найти учителя., и постоянно предлагая одну кандидатуру, у которой нет необходимого на то образования. И у нас, детей и родителей, есть уже опят общения с данной кандидатурой, и у всех он негативный. Подскажите как правильно и юридически корректно потребовать предоставить учителя. И куда можно, если будет отказ, написать и что?! Заранее благодарна за ответ.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Деятельность образовательного учреждения подчиняется требованиям, установленным Законом «Об образовании в РФ», вот ссылка на него: http://www.consultant.ru/cons/...

С формальной точки зрения образовательное учреждение должно обеспечить реализацию образовательных программ на высоком профессиональном уровне, а родители обучающихся вправе защищать права и законные интересы своих детей всеми возможными способами, включая возможность рассмотрения спорных вопросов в комиссии по урегулированию споров в образовательном учреждении, а также через привлечения внимания к проблеме обучения детей государственных надзорных органов и органов власти в сфере образования (управление образования в регионе/городе и Рособрнадзор).