Как происходит восстановление факта получения заработной платы?

Здравствуйте.

30.09.2017 достиг пенсионного возраста. Для начисления пенсии выбрал период с 18.04.1986 по 07.09.1994, когда работал в в/ч 54204 в должности плотника. В 2002 году в/ч была расформирована и документы должны были сдать в подольский архив.

На запрос пенсионного отдела из архива был получен ответ, в котором подтверждалось, что весь этот период я работал в этой в/ч 54204 с номерами приказов о зачислении на работу, увольнении. Но ведомости по выдаче заработной платы оказались только за 1987, 1988, 1990 гг.

На повторный запрос в подольский архив о проверке других документов за этот период, которые могут подтвердить мою заработную плату в отсутствующие годы. Пришёл ответ, что таких документов в архиве нет.

Как и на кого надо подавать в данной ситуации в суд для установления юридического факта получения заработной платы за весь период работы?

, Сергей, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

если Вы хотите подать заявление об установлении юридического факта, оно ни на кого не подаётся. Просто собираете доказательства, Пишите заявление о признании юридического факта (не исковое), платите госпошлину и подаёте в суд. Всё.