8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае ареста детского пособия, если отсутствуют деньги для оплаты детского сада?

Здравствуйте. Я должник, суд прошел в одностороннем порядке, об открытии ИП мне не сообщили, судебный пристав арестовал сначала мою зарплату, когда списали все деньги с карты до копеечки, я узнала об ИП в отношении меня, я привезла приставу справку, что счёт зарплатный, арест сняли, деньги не вернули, написала жалобу по подчиненности, вернули деньги, арестовали детское пособие, отвезла справки, что это детское пособие, выдали постановление на снятие ареста, я отвезла его в банк, сняли арест, оказалось, что этот же пристав на этот же счёт наложил ещё один арест, судебную пошлину(как я понимаю) ни чего мне об этом аресте так же не было известно, пока в банк не позвонила с притензией о длительном снятии ареста, в банке поямнили, что тот арест, на который я привезла постановление снят, а ещё один не снят. Как бороться? Не могу снять детское пособие, а я этими деньгами плачу за детский сад.

18 октября 2018, 15:39, Наталья, г. Новошахтинск
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Действия пристава-исполнителя законны и правильны.

19 октября 2018, 05:41
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новошахтинск

то есть судебный пристав в обход закон а об исполнительном производстве «законно и правильно» наложил арест на детское пособие выплачиваемое за счёт средств бюджета?

19 октября 2018, 07:14
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новошахтинск

ст 446 ГПК РФ и ст 101 об исполнительном производстве содержит список на что не могут наложить арест или взыскание. То, что детское пособие не могут арестовать, это так, вопрос был, как мне бороться с приставом который не хочет исполнять свою работу? При том, что жалобу на действие, бездействие по подчиненности я уже писала.

19 октября 2018, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как отменить арест детского пособия, если долг по кредиту передан коллекторам?
Здравствуйте. Был кредит в Тинькофф банк. Ушла в декрет и перестала платить, это было в 2015 году. Тинькофф подал в суд. Исполнительное производство закрыто в марте месяце 2019 года. 3 июня 2019 года арестовали все счета на которые приходят детские пособия. Пошла в банк взяла распечатку, кто наложил арест на мои счета. Пошла этой выпиской к приставам, они сказали, что этот арест наложил Тинькофф банк, позвонила в Тинькофф, там сказали, что у них я не числюсь, что мой кредит продали коллекторское агенству "Феникс". Получается, что арест наложило коллекторское агенство, позвонила в агенство, там сказали, чтобы я выплатила всю сумму до 9 июня 2019 года, снимать арест они не собираются. Что мне делать? Я мать одиночка, в данный момент детское пособие единственный мой доход
06 июня 2019, 09:27, вопрос №2387560, Ирина, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Что делать при аресте детского пособия, если срок судебного приказа истек?
Узнала, что судья вынес судебный приказ, когда приставы заблокировали карту сбербанка. Да еще и списали детские пособия(. Уведомления по почте не получала. Что делать?
16 июля 2018, 11:25, вопрос №2053602, Елена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как избежать ареста детского пособия, если есть постановление об аресте счета?
Добрый день! Мне на работу пришло постановление на арест счета, на этот счёт поступает детское пособие до 1,5 лет, я в декретном отпуске? Другого дохода у меня нет.
14 февраля 2018, 07:12, вопрос №1907621, Вера, г. Улан-Удэ
2 ответа
Исполнительное производство
Как отменить арест детского пособия, если это единственный доход многодетной матери?
я многодетная мать у меня трое детей. самой маленькой 1год 3месеца судебные приставы орестовали мои пособия я не работаю и живу на это пособие. что мне делать,
03 апреля 2017, 12:49, вопрос №1595232, кристина, г. Кропоткин
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение детского пособия для ребенка, не посещающего детский сад?
Здравствуйте.У меня двое детей 3 и 2 года. Старший ходит в садик,а младшая дома.Приём детей только с 3х лет.Я услышала,что могу получать пособие в размере 5300 рублей на ребенка который находится дома.Существует ли такой закон? Куда мне обратиться,и какие документы нужны?
31 октября 2015, 06:48, вопрос №1025237, Вера, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018