8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на отпуск длительностью 51 день в соответствии со стажем

Здравствуйте.

С 01.12.2017 устроена в компанию.

С 20.12.2018 начинается отпуск по БиР.

В отпуске была 25 дней. (36 дней в году положено- г.Иркутск).

Правильно ли я понимаю, что стаж с 01.12.17 по 08.05.19 (окончание отпуска по бир) дает право на отпуск 51 день.

Т.е. Я имею право написать заявление на отпуск перед декретом с 24.11.18 по 19.12.2018(26 дней)?

Или т.к. год новый начинается с 01.12.2018, я не могу на авансовый отпуск писать с ноября? Может его тогда стоит разбить?

Уточнение от клиента

Если я правильно поняла я имею право написать два заявления на отп:

1. на предоставление очередного оплачиваемого отпуска на 11 дней с 24.11(субб) — 04.12.2018г.

2. на предоставление отпуска на 15 дней с 05.12.2018г. перед отпуском по беременности и родам согласно ст.260 ТК РФ.

Подскажите могут ли мне отказать в их согласовании? (во вложении сами заявления)

19 октября 2018, 04:07
18 октября 2018, 14:53, Евгения, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Очередные отпуска работникам предоставляются ежегодно, то есть работнику положен 1 ежегодный отпуск за каждый рабочий год. Ваш второй рабочий год начинается с 01 декабря 2018 года. Поскольку за первый рабочий год у вас осталось 11 дней- вы до 01 декабря- можете их использовать.

А отпуск за второй и последующие рабочие годы может быть предоставлен и авансом, то есть с 01 декабря- можете писать заявление на предоставление отпуска за второй рабочий год.

Оставшуюся часть отпуска можете использовать после окончания отпуска по БиР

18 октября 2018, 15:01
1
0
1
0

Да, можете именно так, два заявления.Отказать вам работодатель не имеет права, так как в данном случае вы будете использовать отпуска непосредственно перед отпуском по БиР

19 октября 2018, 06:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право вернуть данные 7 дней отпуска и на каких основаниях?
без аттестации проработал 9,5 месяцев, с аттестацией 3 месяца отпуск дали 51 день, а 7 дней отняли, так как не был аттестован, говорят закон новый. спасибо. электросварщик ручной дуговой сварки, после аттестации электрогазосварщик
28 октября 2018, 20:13, вопрос №2148932, александр, рп. Североонежск
1 ответ
Трудовое право
Положен ли беременной женщине отпуск длительностью 56 дней?
Положен ли беременной женщине, отработавшей после предыдущего отпуска 8 месяцев, ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью 56 дней (учитель) или только часть отпуска за отработанное время (за 8 месяцев, предыдущий отпуск был в июне-июле, следующий отпуск планирую с апреля до декретного отпуска)? На какие статьи какого закона ссылаться? Спасибо.
15 января 2018, 11:30, вопрос №1872318, Зульфия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я использовать оставшийся отпуск за 2016 год, если в 2017 году отпуск составит 51 день?
здравствуйте в 16 году отгулял половину отпуска .вторую половину отгулять не смог из за увольнения сотрудника меня не отпустили . сегодня говорят чтоб брал компенсацию за вторую часть отпуска. якобы в следующем 17 году году догулять не дадут,22 дня за 16 год+51 день за 17 год. потому как не могут дать отпуск более 51 дня(отпуск полный 51 день). это законно?
27 декабря 2016, 09:57, вопрос №1486428, Андрей Ларюшкин, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель воспользоваться правом оплачиваемого отпуска после декрета, в соответствии со статьей 260 ТК РФ?
Здравствуйте! в бюджетной организации работаю с 2007 года по настоящее время,с перерывом в 1 год (с 2011-2012 переводилась на другое место,затем вернулась сюда вновь). Ушла в декрет в ноябре 2012 года. В январе 2014 года попросили выйти на работу,проработала до декабря 2014. В тот год брала отпуск в соответствии с графиком отпусков. Я учитель,отпуск по длительности 56 дней. С декабря 2014 ушла обратно в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В январе ребенку исполняется 3 года.на вопрос бухгалтеру,имею ли я право выйти в дополнительный отпуск перед выходом на работу в соответствии со ст 260 тк,которым воспользоваться я так и не успела, бухгалтер сказала, что он будет не оплачиваемый. Раз не оплачиваемый,значит административный? Вопрос: правомерно ли это? Действительно ли я не имею права воспользоваться дополнительным оплачиваемым отпуском в соответствии с вышеуказанной статьей трудового кодекса? Благодарю за ответ.
21 января 2016, 13:11, вопрос №1109497, Алина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Оплатят ли мне учебный отпуск, длительностью 12 календарных дней?
Здравствуйте. Я устроилась на работу после университета по временному договору. Проработала 3 месяца. Параллельно обучаюсь заочно в магистратуре. Оплатят ли мне учебный отпуск, длительностью 12 календарных дней?
26 октября 2015, 15:02, вопрос №1019704, Ольга, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018