Какая ответственность грозит за совершение кражи?

Вечер добрый,у меня такой вопрос? Я украл телефон,что мне за это будет,и я написал явку с повинной. И как мне быть в такой ситуации? Всё было сделано в не трезвом виде.

, Сергей, г. Ивдель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Явка с повинной будет смягчающим обстоятельством.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Сейчас нельзя однозначно сказать какое Вам будет вынесено наказание. это зависит от многих факторов.

Необходимо понимать откуда Вы курали телефон и его стоимость. чтоб понять по какой части ст. 158 Вас будут привлекать к ответственности.