Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности и иные пособия

Здравствуйте. смогу ли я получать пособие, имея только временную регистрацию? Я работаю на частичной занятости, но хочу уйти. Сможет ли мне выплачивать пособие работадатель, если я устроюсь на 2 месяце беременности? Также я учусь в институте, но не имею стипендии.

, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита. Если во время выплаты пособия вы не будете работать, то за выплатой пособия за постановку на учет на ранних сроках беременности Вам надо будет обратиться в центр государственных услуг г. Москвы «Мои документы» вне зависимости от Вашего места жительства в г. Москве. Если в поселении г. Москвы по Вашему месту жительства не созданы МФЦ – обратитесь в ОСЗН района УСЗН АО г. Москвы по Вашему месту жительства в г. Москве либо в любой МФЦ, находящийся в других районах или поселениях г. Москвы, по Вашему выбору.

Женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, могут обратиться за получением единовременного пособия в любое время. Но это надо сделать не позднее чем через 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Пособие назначается в течение 10 календарных дней с даты подачи необходимых документов.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо. А вот смотрите, предположим, я увольняюсь с работы в декабре. Срок беременности 3 месяца. Чтобы пособия выплачивало государство, что я должна буду делать?

Советую Вам прочитать тему по ссылке buduprav.ru/theme/183. И в этой же категории Вы можете почитать про другие пособия.