8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности и иные пособия

Здравствуйте. смогу ли я получать пособие, имея только временную регистрацию? Я работаю на частичной занятости, но хочу уйти. Сможет ли мне выплачивать пособие работадатель, если я устроюсь на 2 месяце беременности? Также я учусь в институте, но не имею стипендии.

, Маргарита, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита. Если во время выплаты пособия вы не будете работать, то за выплатой пособия за постановку на учет на ранних сроках беременности Вам надо будет обратиться в центр государственных услуг г. Москвы «Мои документы» вне зависимости от Вашего места жительства в г. Москве. Если в поселении г. Москвы по Вашему месту жительства не созданы МФЦ – обратитесь в ОСЗН района УСЗН АО г. Москвы по Вашему месту жительства в г. Москве либо в любой МФЦ, находящийся в других районах или поселениях г. Москвы, по Вашему выбору.

Женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, могут обратиться за получением единовременного пособия в любое время. Но это надо сделать не позднее чем через 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Пособие назначается в течение 10 календарных дней с даты подачи необходимых документов.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо. А вот смотрите, предположим, я увольняюсь с работы в декабре. Срок беременности 3 месяца. Чтобы пособия выплачивало государство, что я должна буду делать?

Советую Вам прочитать тему по ссылке buduprav.ru/theme/183. И в этой же категории Вы можете почитать про другие пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Дата обновления страницы 18.10.2018