С какого момента считается, что квартира в собственности?
Здравствуйте! Ситуация такая.Имеется квартира, 2 взрослых собственника (на основании наследства от матери к дочери и от дочери к матери) Хотим эту квартиру продавать, но документально эта квартира никак не оформлялась, один из собственников вступил в наследство, а собственность не оформил. Фактически пользуется квартирой только один из собственников (все решено мирным путем). Продажа будет осуществлять одним договором с указанием нескольких продавцов. В наследство вступили оба наследника в 2009 году. Вопрос. Отсутствие у одного из собственников бумаги "право на собственность" будет какой-то проблемой? И с какого момента считается, что квартира перешла в собственность?
Дополню для ясности. Для заключения договора требуется или свидетельство о праве на наследство, или свидетельство о государственной регистрации права (сейчас — выписка из ЕГРН). Если нет св-ва о регистрации права (выписки), а есть свидетельство о праве на наследство, то проблем не будет. Но если нет ни того ни другого, то следует получить свидетельство о праве на наследство, при этом регистрировать его не обязательно.