Предусмотрен ли обмен некачественного телефона на новый?
Купила телефон чуть более месяца назад. Гарантия 1 год. В один прекрасный день при звонке меня собеседник слышал, я нет. Отнесла в магазин. Взяли на диагностику. Через четыре дня вернули, сказали, что прочистили динамик и переустановили аудиокодек. Уже к вечеру дня, когда я забрала телефон, снова возникла проблема: меня слышно прекрасно при разговоре, а мне плохо, какой-то скрежет, треск в динамике. Понесу снова в магазин, могу ли требовать, чтобы мне заменили телефон на новый?
Это я и сама прочитала в законе о защите прав потребителей. Меня интересовало подходит ли мой случай под пункт 1.