8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить объяснение по факту жалобы на преподавателя?

11 октября 2018 года на Вас поступила жалоба от родителей обучающегося о нарушении норм профессионального поведения преподавателя и прав обучающихся. Согласно ч1 ст193 ТКРФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель обязан затребовать обьяснения от работника в письменном виде, Вот и прошу Вас помочь оформить это обьяснение (я сам не понимаю, почему возникла это жалоба сам родитель ко мне не подходил и не разговаривал, а самостоятельно взял и написал)

, Денис, г. Сургут
Алла Калинина
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. 

Объяснение составляется в свободной форме. В правом верхнем углу пишете кому предназначается объяснение — например, директору образовательного учреждения, ФИО, адрес, Ваша должность,  ФИО.

«В связи с поступившей жалобой от родителей обучающегося ФИО считаю необходимым пояснить следующее. Мне известен обучающийся, так как он является учеником такого-то класса и он присутствует на таких-то занятиях.  (если знаете в чем дело, то пишете: Произошла следующая ситуация (описываете)). 

Далее: „Норм профессионального поведения преподавателя не нарушал, вел себя корректно. Других жалоб от родителей не поступало. (Если у Вас есть какие-то дипломы повышения квалификации, благодарность, грамоты — то можете их указать.) 

Можно написать,  что “понимаю особую роль учителя, что школа не просто передает набор знаний, но и влияет на формирование личности, судьбу человека. Качественное обучение без воспитания не возможны». Можете написать, что Вам не известно в чем заключается претензия родителя ученика, родители не разговаривали с Вами лично.  (по своему усмотрению можно добавить. «считаю жалобу надуманной/составленной из личной неприязни/ необоснованной.  „) 

В конце фамилия, инициалы, дата подпись. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018