8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жиличный вопрос

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В СПБ 2-х комнатная квартира. Общая площадь ~45 кв.м. прожиточная по документам ~30. Квартира протезированная. В квартире прописана мама, папа, я (сын), моя сын 2 года. Я в браке 2 года.Жена в квартире проживает но не прописана. Жена стоит со своей семьей с 1994 года на очереди и подают субсидии , но как говорят все их не дождаться. Проконсультировался по поводу программы молодая семья, но там сказали что в квартире нормально кв. метров. Т.к на человека пологаеться 10 кв. метров. Эти метры они считают от общих 45. Они туалет и ванну тоже считают. Какие у меня есть варианты что бы получить жилье или купить ее за недорого? Есть ли вариант восползоваться как молодая семья. Мне 23 года, Жене 22 года.

08 сентября 2013, 06:29, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Роман. Чтобы получить квартиру по программе «Молодая семья», вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Однако вы обеспечены жильем по существующими нормам.

Дело не в том, что «они считают», а в том, что жилищный кодекс в нормы постановки на учет включает общую площадь квартиры, а не жилой площади. А в общую площадь входят и туалет, и коридор, и все остальные вспомогательные помещения.

11 сентября 2013, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос воп
вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос
21 июля 2020, 12:30, вопрос №2825991, Георгий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Диджитал-эксперт Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
24 июня 2020, 16:18, вопрос №2806667, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как разделить двухкомнатную неприватизированную квартиру, чтобы в дальнейшем не было претензий?
Добрый вечер. Я хотел бы узнать про жиличный вопрос. У нас 2 комнатная квартира. она не приватизирована. Мать покупали с отчимом ее у сестры по дешевке. Прописано нас 4 человека (мама, бывший мамин муж-отчим, брат и я. Сейчас живем в квартире я с женой и брат. Брат не хочет платить услуги жкх и вообще сажает нас с женой на жопу. За квартиру задолженность 15 тысяч, грозятся отключить нам свет. я не хочу один выплачивать за услуги жкхБрат предлагает размен или выкупить квартиру ровно на половину (долю отца и свою долю), но и чтобы выкупить квартиру у нас просто нет денег. Если я пропишу жену то мне придется платить им меньше в случае выкупа? и вообще посоветуйте как грамотно поступить. С женой уже 2 года, как сделать так чтобы она в случае развода не потребовала снова половину? Может ли мама приватизировать квартиру и выписать отчима?
03 апреля 2017, 19:14, вопрос №1595717, Анатолий, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Жиличный вопрос
Здравствуйте. Я хочу купить квартиру в ипотеку. Ипотечный кредит оформляю только на одного себя. Квартира в состоянии строительства, сдача объекта в августе 2015 года. Есть какие-нибудь варианты чтобы квартиру не оформлять в собственность? Хочу участвовать в программе Молодая семья, если оформлю квартиру в собственность, то участвовать не получится.
20 мая 2015, 05:33, вопрос №843697, Радик, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013