Как оформить развод при наличии ребенка и в каких случаях допустимо раздельное проживание?

здравствуйте, у меня очень много вопросов но очень мало ответ

допусти вопрос 1

мы с женой состоим в браке у нас ребенок

через 11 месяцев совместной жизни она мне говорит что не любит и не хочет нечего со мной иметь измен или ещё что с моей стороны не было

сора продолжалась на протяжение 4-5 дней

в один день после работы я выставил её за дверь с вещами по причине что она хочет пить и гулять а то что ребенок дома с мужем после тяжелого трудового дня её не волнует

в итоге её выгнали с работы я с ребенком один сейчас нахожусь в отпуске

разводиться мы будем с ней однозначно

, илья, рп. Монино

Здравствуйте! Уточните, какой у вас первый вопрос. Хотите определить место жительства ребенка с вами или спрашиваете о порядке развода? Пока ребенок фактически находится с вами, вы вправе продолжать заботиться о нем, но не препятствуйте матери общаться с ребенком без оснований. При споре место жительства ребенка определит суд с учетом его интересов, условий проживания и участия каждого родителя в воспитании по статье 65 СК РФ, а развод при наличии несовершеннолетнего ребенка оформляется через суд.