Обязана ли я платить за учебу в 23 года, имея статус ребенка-сироты?

Добрый день. вопрос такого плана. я являюсь ребенком оставшимся без попечения родителей. в 2015 году поступила в институт на бесплатной основе. сейчас мне исполнилось 23 года и институт требует заплатить за последующие годы обучения. правомерно ли это

, Александра, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александра,

я являюсь ребенком оставшимся без попечения родителей. в 2015 году поступила в институт на бесплатной основе. сейчас мне исполнилось 23 года и институт требует заплатить за последующие годы обучения. правомерно ли это

Александра

если Вы обучаетесь на бюджетной основе то оплата какого-либо обучения не допускается, от возраста это не зависит.

Либо приложите к вопросу письменное требование от ВУЗа, возможно это прояснит ситуацию.

С уважением, Виктория Суворова.