8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу договориться с фирмой в данной ситуации?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как мне поступить? Отдала свою футболку в фирму сделать нанесение по примеру( шрифт и надпись) . Пример это красная футболка и белое нанесение. В итоге мне сделали на жёлтой светлой футболке белое нанесение которое не видно. Переделывать не хотят,т. к. цвет нанесения не обговаривался . По логике должен же быть какой-то контраст. При этом они звонили и уточняли момент по нанесению фамилии. Как мне быть?

18 октября 2018, 04:33, Мария, г. Анжеро-Судженск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Конечно, если отсутствуют какие-либо письменные подтверждения договоренностей, добиться возмещения будет сложно. Но тем не менее Вы можете направить исполнителю претензию.

В претензии потребуйте повторного выполнения работы, неустойки (если нарушен срок выполнения), компенсации морального вреда.

Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • повторного выполнения работы;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги)

Можете воспользоваться моими услугами для составления претензии.

19 октября 2018, 15:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие нюансы могут быть в данной ситуации и как лучше поступить?
Здравствуйте, в семье такая ситуация: в семье 3 детей и родители, после смерти одного из родителей, осталось имущество нажитое в браке ( квартира, машина и т.д.) и квартира, которая была куплена до брака. При этом существует завещание, в котором говорится о квартире, приобретённой во время брака. По завещанию 50 процентов от неё достаётся детям, а другие 50 - второму родителю. Родитель настаивает на ситуации, в которой все дети отказываются от наследства, а дальше все будет разделено по договоренности. Но при этом она почему-то очень спешит, и есть ощущение, что что-то недоговаривает. Какие нюансы могут быть в данной ситуации и как лучше поступить?
30 ноября 2020, 01:01, вопрос №2923556, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий?
Здравствуйте, уважаемые юристы, очень разъяснить такую ситуацию. Женщина получила гражданство России и устроилась на работу в ЛНР, постоянно ездит в Россию и обратно. Проводит в России от нескольких месяцев до полугода по адресу регистрации по месту жительства, остальное время проводит в ЛНР (когда как), там также прописана и работает официально. Пенсии в ЛНР и Украине не получает и не получала. В России не работает. Постоянно там жить не может из-за смерти близкого родственника. Проходила лечение в России по месту жительства от гастрита в течение нескольких месяцев. Соседи её видят там совестно часто и могут это подтвердить. Имеет жилое помещение в собственности в РФ, где и прописана. Также и в ЛНР, прописана и имеет квартиру Обратилась за получением пенсии в ПФР честно указав, что работает в ЛНР т.к. знает, что ей не положена индексация с 2016 года как работающей, предоставив копию трудовой книжки ЛНР. Была назначена страховая пенсия по старости без ндексации. При повторном визите женщина ещё раз настояла на том, что она работает. Сотрудник ПФР сказал индексации не будет, но возможно, что все будет проверяться и, может быть, будет пересчитано. Недавно было замечено, что пенсия индексируется и через сайт ПФР поверили статус помечена как неработающая. Изучив решения судов можно прийти к выводу, что часто людей получающих по две пенсии в Украине и ДНР заставляют вернуть весь объем пенсии, вплоть до того, что признавали не проживающими на территории РФ. Эта же женщина две пенсии не получает, просто по какой-то причине произошла индексация, как неработающей. Вот пример такого решения https: //sudact.ru/regular/doc/Ge2 feGRmq1 UQ/ Переселение пенсионера в пределах государств-участников, указанного Соглашения влечет за собой прекращение выплаты ему пенсии по прежнему месту жительства в случае, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера. Как трактовать этот пункт? Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий? Как на это влияет факт работы в ЛНР?
11 августа 2020, 10:49, вопрос №2839932, Вова, г. Москва
28 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли в данной ситуации подать на авиакомпанию в суд?
Покупала билет на ОДну фамилию, затем состоялось расторжение брака, я вернула девичью фамилию. Авиакомпания отказалась менять данные в купленном билете (якобы у каждой авиакомпании свои законы, хотя в другой авиакомпании по другому направлению в данной ситуации все сделали без проблем, я лишь заплатила неустойку в размере 350₽), пришлось делать возврат и покупать новый билет на 7 тысяч дороже. Могу ли в данной ситуации я подать на авиакомпанию в суд?
10 июля 2018, 06:44, вопрос №2048121, Ксения, г. Дудинка
3 ответа
Жилищное право
Какие последствия меня могут ожидать в данной ситуации?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: Планирую приобрести квартиру, заключен договор задатка, в рамках которого я не могу отказаться от сделки без потери задатка. При подготовке документов выяснилось, что прежний собственник не платил коммунальные и накопил долг в размере 210 тыс. рублей, мотивируя тем, что его не устраивало обслуживание управляющей компании, и что они менялись и банкротились. Задолженностей за электроэнергию, капремонт, водоснабжение нет. Говорит что задолженность по коммунальным погасит как только получит деньги. После разговора с начальником участка управляющей компании, есть основания полагать что продавец вероятно не оплатит данный долг. Риэлтор со стороны продавца утверждает что согласно ЖК РФ ст. 153 в любом случае на меня долг не переходит, и что на меня как на нового собственника должны будут открыть новый счет без долгов. Так-ли это? Какие последствия меня могут ожидать в данной ситуации? Спасибо!
29 декабря 2017, 06:10, вопрос №1859365, Антон, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне может угрожать и с какими проблемами а могу столкнуться в данной ситуации?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста что мне может угрожать и с какими проблемами а могу столкнуться в данной ситуации ? Мы с компаньоном оформили документы на ООО где он является ген.директором с правом подписи и учредительной долей 80% ,я числюсь в фирме как только помощник без права подписи но учредительной долей 20% . Сейчас на данный момент он сильно пьет и все забросил , подскажите могут ли у меня возникнут какие то проблемы например с ФНС ? Спасибо за ответ !
13 июля 2015, 08:49, вопрос №903475, Роман Николаевич, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018