Что делать, если предъявляют незаконные действия в отношении дочери?

Здравствуйте.

Сегодня мне пришла повестка из овд одн. Просили взять с собой сведетельством о рождении дочери,которой нет трех лет.

Неделю назад забрал у бабушки ребенка- ребенка, для общения и воспитания. На бабушку ребенка мать ребенка сделала нотариальную доверенность что последняя должна защищать права и интересы ребенка. Так же имеется мировое соглашение между мной и бывшей женой о порядке общения с дочерью, но дочь я забрал у бабушки не в день и час общения. Из овд мне говорили находясь на стороне бывшей жены в связи с тесным близким общением одного из сотрудников овд что мне вынести штраф. Что мне теперь делать потому как по факту при живых родителях овд целенаправленно списывает все материалы, даже пишу заявления и всеравно списывают уклоняясь и говоря мне в открытую что вы не знаете законов,защищает бывшую жену которая работает и проживает в другом городе а на бабушке нотариальную доверенность на защиту прав и интересов дочери? Я так понимаю на меня составили протокол каклй то но я ж действую в интересах дочери!

, Антон, г. Кольчугино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Раз уж так случилось, что порядок Вашего участия в воспитании дочери регламентирован государственными органами, надо быть готовым к тому, что Ваши дальнейшие действия в этом плане будут рассматривать через призму принятого решения. Если Вы сами признаёте, что нарушили установленный порядок общения с ребёнком (забрали её во внеурочный час), то с формальной точки зрения — это нарушение закона, тем более, что есть поводы считать, что отношение к Вам будет сугубо формальным.