152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если с меня пытаются взыскать долги клиента?

Добрый день. Я работаю в компании менеджером. Ситуация такая, устроился на одну должность работал работал, потом ушёл в отпуск, по приходу мне сказали что ты больше не работаешь здесь, тебя перевели в другой отдел. Дали клиентов в основном с долгами. Повозникал, но бесполезно. Отработал на данном месте год и пошли маленькие продажи и сказали - мы тебя сокращаем или увольняйся или иди в другой отдел, мол мы своих не бросаем мы даём вариант. Но пришлось ещё ниже перевестись, ещё более маленький оклад. По старому месту дела не успел сдать перевели в один день. Теперь итог. Другой менеджер стал делать сверки с клиентами и по итогу клиенты должники не согласны с данной суммой, теперь на меня хотят повесить долг. Сумма не маленькая. Порядка 60 тыс. Все продажи клиентов были за наличку через левую контору. Теперь хочу пойти написать заявление и уйти. Не вижу смысла ждать дальнейших действий руководства. Как быть в данной ситуации подскажите. Понятно что уже денег не видать, да и сумма не большая тыс. 10, а время жалко терять. Какие могут быть последствия?

17 Октября 2018, 22:39, вопрос №2137845
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2254
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Другой менеджер стал делать сверки с клиентами и по итогу клиенты должники не согласны с данной суммой, теперь на меня хотят повесить долг. Сумма не маленькая. Порядка 60

Андрей

Здравствуйте! Конечно, то, что на Вас хотят перевести долг другого лица, это незаконно. Скорее всего, просто пустые угрозы, чтобы не выплатить Вам зарплату в полном объеме.

Как быть в данной ситуации подскажите.

Андрей

Если не выплатят зарплату в полном объеме — обращайтесь в суд, направьте жалобы в ГИТ и в прокуратуру.

18 Октября 2018, 18:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут