Как убедить работодателя предоставить очередной отпуск на конкретный месяц?

Здравствуйте! Ситуация: я совмещаю работу (стаж 6 лет) и учёбу в ВУЗе (заочная форма, бюджет). Возникла ситуация где мне требуется отпуск на время производственной практики, которую я хочу пройти в самом ВУЗе. Я понимаю, что ТК не предусматривает предоставление ученических отпусков на время практики. Моя задача - убедить работодателя дать мне мой очередной отпуск на конкретный удобный мне месяц. Есть ли у меня какие-нибудь юридические инструменты в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Уфа
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Я так понимаю за свой счет отпуск Вы брать не хотите?

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Правильно понимаете. Но намёк я понял: можно не надеяться. Всё же спасибо за ответ, до свидания.

Всего доброго.