Куда следует подать претензию, чтобы получить компенсационные выплаты при ДТП?

я подал документы на выплату вред здоровью, прошло 20 дней выплата не пришла, что делать? письмо отправлял заказным с подтверждением о вручении. куда в данном случаи обращаться или писать претензию?

, Владимир, г. Барнаул
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Киньте претензию формально, и можно иск в суд писать на страховую, там четко  20 дней по закону об ОСАГО.

http://www.consultant.ru/docum...

21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.

Штраф не забудьте попросить в размере 50% от суммы, так как Ваши права уже нарушены не выплатой в установленный законом срок, и неустойку по ОСАГО (которая уже начала течь кстати — 1 % от суммы не выплаченной, с 21го дня)

Если требуется помощь в составлении иска — можете в чат написать мне на платной основе.