8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть домой при нахождении на круглосуточном лечении в больнице?

Здравствуйте, лежу на круглосуточном лечении и меня не выпускают из больницы, что мне делать, чтобы я смог уйти домой и меня не выписали с нарушением?

17 октября 2018, 09:21, Владимир, г. Новотроицк
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Согласно ст.20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, главным условием оказания вам медпомощи, является Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи

Таким образом, вы в любое время можете письменно отказаться от медицинского вмешательства и покинуть мед.учреждение. Нарушения режима не будет, будет лишь закрыт ваш больничный лист

.

17 октября 2018, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Если гражданин РТ сможет въехать в РФ на лечение, а здесь уже получит внж (оно готово и лежит в ФМС), обязан ли он вернуться домой после прохождения лечения?
Если гражданин РТ сможет въехать в РФ на лечение, а здесь уже получит внж (оно готово и лежит в ФМС), обязан ли он вернуться домой после прохождения лечения?
05 октября 2020, 01:55, вопрос №2877652, Наталия, г. Бийск
1 ответ
Гражданское право
Как попасть домой при карантине, если выселяют из гостиницы в Крыму?
Приехал в Крым со Ставропольского края. Теперь подскажите как попасть домой? Личного авто нет. С гостиницы выселяют. Можно сказать попал в трудную ситуацию... Как быть?
07 апреля 2020, 10:40, вопрос №2735596, Алексей, п. Ялта
1 ответ
Военное право
Как военнослужащему в отставке попасть в госпиталь на лечение?
Добрый день. Подскажите!я военнослужащая в отставке,сейчас сильно болею. Как попасть в госпиталь на лечение???
06 января 2018, 14:22, вопрос №1863244, Галина Владимировна, г. Егорьевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли отчисление из ВУЗа, в период нахождения студента в больнице?
Здравствуйте. Отчислили с вуза за несвоевременную оплату, во время нахождения студента в больнице. могут ли отчислить без письменного объяснения студента? могут ли отчислить студента платника во время его болезни?
05 мая 2017, 11:36, вопрос №1630034, Алена, г. Красноярск
4 ответа
Гражданское право
Есть ли смысл обращаться обращаться в полицию, если не могу попасть домой?
Добрый день. У меня к вам такой вопрос- прожил с бабушкой и дядей двадцать лет, произошел небольшой семейный конфликт, дядька украл у меня деньги и сменил дома замки. Теперь не могу попасть домой, забрать документы, деньги и вещи. Как поступить в такой ситуации? Есть ли смысл обращаться обращаться в полицию, если я там не прописан?
05 августа 2016, 15:50, вопрос №1337176, Павел, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018