8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли возмещение при непредоставлении европротокола?

Здравствуйте!

В 2016 году, будучи в положении, сдавала назад и задела девочку! Сильных повреждений не было- решили что я даю пару тысяч на месте и расходимся.. но подумав, девочка решила составить европротокол. Составили- разъехались.

Никаких бумаг и уведомлений не приходило, никто не звонил. Вчера приходит бумага, уведомляют что на меня подали в суд и я должна возместить страховой 50тр!!! Пишут, что не предоставила европротокола в течении 5 дней, а потом отправляли и уведомления и письма оплатить в досудебном порядке и просили машину предоставить для осмотра- чего действительно не было!

Мало того, что я не понимаю откуда там взялось 50тр, так еще я очень четко помню, что там были ошибки, подарки, исправления.. как я сейчас почитала- европротокол должны были не принять и попросить написать новый.. о чем меня лично никто не просил.

Подскажите, что делать? Как правильно действовать? Возможно ли как то избежать таких сумасшедших выплат? И является ли уважительной причиной, что я находилась в плохом самочувствие в те дни,даже обращалась к врачам?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Справку от врача надо взять в любом случае, лишней не будет. Ну и я бы нанял юриста, вряд ли тут можно что то посоветовать, особенно если дело в суде.

Надо как минимум сходить в суд, сделать копии всего дела, прочитать иск, понять, в чем суть, после чего подготовить свои доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018