Как вернуть технику при данных обстоятельствах?

здравствуйте! истец через суд.приставов забрал технику на отв.хранение-продал третьему лицу ,кто будет вести производство. Суд вынес решение в мою пользу.

, юрий, г. Самара
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

А кто продал Ваше имущество — хранитель? Вообще здесь может быть ответственность вплоть до уголовной и можно подавать заявление в полицию.

В соответствии со ст 312 УК РФ растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

                                                                 С уважением, А.В. Максименко.