8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека или как супруге не быть снятой с очереди?

Собираюсь приобретать квартиру по военной ипотеке, жена с родителями - очередники города на получение квартиры! Могут ли снять ее (и ее родителей) с очереди после совершения мною сделки? Что нужно сделать чтоб этого избежать? Брачный договор составить, отказ оформить и прочее?

+ для оформления сделки требуется предоставить согласие супруги на совершение мною сделки с недвижимостью! - а это уже факт совместно нажитого имущества... Отказ супруги после согласия - умышленное ухудшение жилищных условий... Как быть в этой ситуации?

, Иван, г. Москва
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Иван,

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса к имуществу, нажитому
супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы
каждого из супругов… не имеющие специального целевого назначения. По «военной ипотеке» кредит за военнослужащего и ЦЖЗ (целевой жилищный заем) выплачивает государство. Поэтому квартира оформляется и принадлежит ТОЛЬКО
военнослужащему. Близкие родственники, в т.ч. родители, жена и дети не
являются собственниками и не могут иметь долю в этой квартире.

Квартира, купленная по "военной ипотеке" не является совместно нажитым имуществом!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
, вопрос №4060675, Ислам, Алчевск
Дата обновления страницы 11.09.2013