80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Военная ипотека или как супруге не быть снятой с очереди?

Собираюсь приобретать квартиру по военной ипотеке, жена с родителями - очередники города на получение квартиры! Могут ли снять ее (и ее родителей) с очереди после совершения мною сделки? Что нужно сделать чтоб этого избежать? Брачный договор составить, отказ оформить и прочее?

+ для оформления сделки требуется предоставить согласие супруги на совершение мною сделки с недвижимостью! - а это уже факт совместно нажитого имущества... Отказ супруги после согласия - умышленное ухудшение жилищных условий... Как быть в этой ситуации?

11 Сентября 2013, 06:23, вопрос №213680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
115
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван,

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса к имуществу, нажитому
супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы
каждого из супругов… не имеющие специального целевого назначения. По «военной ипотеке» кредит за военнослужащего и ЦЖЗ (целевой жилищный заем) выплачивает государство. Поэтому квартира оформляется и принадлежит ТОЛЬКО
военнослужащему. Близкие родственники, в т.ч. родители, жена и дети не
являются собственниками и не могут иметь долю в этой квартире.

Квартира, купленная по "военной ипотеке" не является совместно нажитым имуществом!

26 Сентября 2013, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут