Нужен ли путевой лист грузовому автомобилю?

мы перевозим свою сах. свеклу к месту переработки наши машины останавливают сотрудники ГИБДД и требуют предъявить путевой лист, более того на владельца машин уже составили административку

, марина, г. Пенза
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Так оформите его в установленном порядке.

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 07.11.2017) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)III. Порядок заполнения путевого листа

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.