Нужна ли подпись на каждом листе заявления на расторжение страхового договора?
Добрый день, если заявление на расторжение страхового договора на нескольких листах нужна ли подпись на каждом листе заявления?
Добрый день, Ольга, г. Санкт-Петербург,
если заявление на расторжение страхового договора на нескольких листах нужна ли подпись на каждом листе заявления?
Достаточно поставить подпись один раз — в конце документа, подпись подтверждает, что весь документ в целом принадлежит вам и вы с его содержанием согласны. Если текст разбит на несколько страниц, обычно на последующих листах есть сквозная нумерация (например, «Лист 2 из 3»), а в конце всего заявления — строка для подписи и её расшифровки. Страховщик воспринимает заявление как единый документ, и отдельная подпись на каждом листе не требуется.
Но можно и поставить подпись на всех страницах, если желаете, и опасаетесь замены листов документа.