Возможен ли переход долгов прежнего собственника гаража на нового при продаже?

Добрый день, подскажите. покупаю гараж в ГСК. Собственник покупал этот гараж на торгах где организовывал финансовый управляю при «банкротстве» физ лица. И у этого лица остались не оплаченные членские взносы. Этот долг могут вменить мне по оплате?

, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день, подскажите. покупаю гараж в ГСК. Собственник покупал этот гараж на торгах где организовывал финансовый управляю при «банкротстве» физ лица. И у этого лица остались не оплаченные членские взносы. Этот долг могут вменить мне по оплате?

Алексей

Алексей, добрый вечер! Нет, долг за неуплаченные прежним собственником членские взносы а также иные платежи является долгом прежнего владельца а не приобретенного гаража поэтому по поводу него обращаться кредиторы должны к старому владельцу хотя на практике нередко с такими требованиями приходят к новому собственнику