100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой договор необходим для постановки на учет в ГИБДД т/с, переданного одному юр лицу другим?

Добрый день. Юрлицо передает безвозмездно другому юрлицу автомобиль, какой договор нужен для постановки ТС на учет в ГИБДД.

16 Октября 2018, 17:12, вопрос №2136319

Уточнение клиента

Это не взаимозависимые юрлица. По сути речь идет о безвозмездном пользовании движимым имуществом.

16 Октября 2018, 16:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете выбрать следующие варианты:

1) договор безвозмездного пользования имуществом;

2) Договор аренды по минимальной стоимости. Указать в качестве платы за аренду что помимо денежных расчетов стороны вправе устанавливать иные способы платежей не запрещенные законом. Также заключаете договор транспортного обслуживания объем в пределах арендной платы по договору аренды. Считаю, что аренда за 5000 руб в мес. будет вполне нормальной.

16 Октября 2018, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ.
16 Октября 2018, 17:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут