8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если доход ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте. Я получаю социальную стипендию с прошлого года. Пытаясь оформиться в этом году в Многофункциональном центре я смогла ее оформить, но потом из соцзащиты мне позвонили и сказали, что мой доход (3 тысячи академическая + 12 социальная) больше прожиточного минимума. Но ведь без социальной стипендии у меня доход выходит ниже прожиточного минимума! Пожалуйста, помогите.

16 октября 2018, 13:31, Дарья, г. Екатеринбург
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с Перечнем видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512

2. В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи;

Таким образом, учитывать при расчете дохода в Вашем случае можно только академическую стипендию, социальная стипендия является государственной социальной помощью, значит в расчет дохода не должна быть включена.

16 октября 2018, 15:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Время Но доход с 2018 до 2019 был больше прожиточного минимума Так почему сейчас, наш доход ниже прожиточного минимума и мы не имеем право на пособие от 3 до 7 лет?
Если муж не работает с 1.09.2019 по наст. Время Но доход с 2018 до 2019 был больше прожиточного минимума Так почему сейчас, наш доход ниже прожиточного минимума и мы не имеем право на пособие от 3 до 7 лет?
24 июня 2020, 17:45, вопрос №2806743, лиана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на получение субсидии ЖКХ, если доход ниже прожиточного минимума?
Оформляла субсидию на квартиру, приобрела вторую, имею ли право на получение сейчас субсидии. Доход ниже прожиточного минимума.
14 февраля 2018, 05:52, вопрос №1907547, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обратиться матери-одиночке, если доход ниже прожиточного минимума?
я мать одиночка мой доход ниже прожиточного минимума куда обратиться и что с этим делать? как можно воспитывать ребёнка если выплаты с работы и субсидии меньше нормы прожиточного минимума
29 января 2018, 21:36, вопрос №1888922, Софья, г. Ряжск
1 ответ
Ипотека
Может ли банк одобрить ипотеку,если доход ниже прожиточного минимума?
Может ли банк одобрить ипотеку,если доход ниже прожиточного минимума,НО есть материнский капитал и возможность дополнить этот капитал суммой с продажи половины дома с земельным участком?На руках будет сумма примерно 1 млн рублей(вместе с материнским капиталом),а цена покупаемого жилья,допустим,1млн 400 тысяч рублей.
30 марта 2016, 20:37, вопрос №1201941, Мария, пгт. Елецкий
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если ЗП ниже прожиточного минимума?
Добрый день. Я работаю в детском саду по договору на нормальной ставке 1.0 в договоре у меня стоит 2800 руб, что является ниже прожиточного минимума. Законно ли это и куда обратиться что исправили это?
03 июля 2014, 06:18, вопрос №491763, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018