Как прописать в уставе обязанности управляющего в ТСЖ?

Хотим создать ТСЖ. К исполнению наймём управляющего.

Как прописать в уставе и в его договоре те моменты, что он не имеет права без Председателя правления тратить средства ТСЖ и второй момент, как ТСЖ будет вести контроль за работой управляющего????????

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Хотим создать ТСЖ. К исполнению наймём управляющего.

Татьяна

Добрый день! Уточните в ТСЖ имеется председатель который и занимается управлением ТСЖ. Уточните кого вы хотите нанимать — стороннюю управляющую организацию для обслуживания дома?

Как прописать в уставе и в его договоре те моменты, что он не имеет права без Председателя правления тратить средства ТСЖ и второй момент, как ТСЖ будет вести контроль за работой управляющего????????

Татьяна

В уставе и договоре необходимо прописать обязанности управляющего о информировании и предоставлении предложений на финансовое использование с разрешения председателя ТСЖ. Не видя сам устав и договор, которые вы уже сделали сказать сложно. Т.е. надо смотреть какие разделы вы включили в устав и соответственно в разделе финансового обеспечения прописывать детально эти моменты. В двух словах сказать сложно.

Татьяна
Клиент, г. Москва

управляющий будет наемный сотрудник. Это физ. лицо

Вы уже готовили устав и договор? Если необходимо то могу посмотреть — пришлите мне в чат.