8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать в уставе обязанности управляющего в ТСЖ?

Хотим создать ТСЖ. К исполнению наймём управляющего.

Как прописать в уставе и в его договоре те моменты, что он не имеет права без Председателя правления тратить средства ТСЖ и второй момент, как ТСЖ будет вести контроль за работой управляющего????????

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Хотим создать ТСЖ. К исполнению наймём управляющего.

Татьяна

Добрый день! Уточните в ТСЖ имеется председатель который и занимается управлением ТСЖ. Уточните кого вы хотите нанимать — стороннюю управляющую организацию для обслуживания дома?

Как прописать в уставе и в его договоре те моменты, что он не имеет права без Председателя правления тратить средства ТСЖ и второй момент, как ТСЖ будет вести контроль за работой управляющего????????

Татьяна

В уставе и договоре необходимо прописать обязанности управляющего о информировании и предоставлении предложений на финансовое использование с разрешения председателя ТСЖ. Не видя сам устав и договор, которые вы уже сделали сказать сложно. Т.е. надо смотреть какие разделы вы включили в устав и соответственно в разделе финансового обеспечения прописывать детально эти моменты. В двух словах сказать сложно.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

управляющий будет наемный сотрудник. Это физ. лицо

Вы уже готовили устав и договор? Если необходимо то могу посмотреть — пришлите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
, вопрос №4090754, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018