Возврат денег за неисправный б/у холодильник, приобретенный в магазине
Добрый день! Пару дней назад был приобретён б/у холодильник в магазине б/у техники. Доставку до квартиры осуществляли они же. После установки выяснилось, что холодильник не работает. Приходил их мастер, засвидетельствовал это устно. Я хотел бы вернуть деньги за товар, но в магазине говорят, что возможен только обмен на аналогичный или бесплатный ремонт того, что куплен мной. Прошу подсказать, действительно ли невозможен возврат средств а, если возможен, то какие должны быть мои действия, на какой закон ссылаться.
Если гарантийного срока нет, то продавец отвечает за недостатки товара, если Вы докажете, что они возникли до передачи товара Вам или по причинам, возникшим до этого момента.
Также имеет значение срок в течение которого заявлено о недостатках (до 15 дней со дня передачи или после).
Гарантийный срок есть (сейчас не под рукой, поэтому длительность не могу сказать). Получается, что в течении гарантийного срока я могу требовать возврат денежных средств без доказательства?