8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность претензий к лицу, уполномоченному составлять административные протоколы

Здравствуйте! Ситуация следующая , работаю в сельской администрации, специалистом, есть свои трудовые обязанности, в мае 2018 года распоряжением главы меня назначают лицом, уполномоченным составлять административный протокол за нарушение правил благоустройства (есть административная комиссия с ее составом), за этот период мною было составлено 2 протокола, на что руководитель сказал этого мало и вынес мне замечание, Я просто хочу понять правомерно ли это: кроме данного документа о том, что я имею право составлять ад. протокол, ни какого другого документа нет, распоряжения на выход, регламента работы и т.д., материалы для составления протоколов, обращения о нарушении правил благоустройства не поступали, логика главы - идите по поселку выявляйте и пишите протоколы, наш ответ (я не одна уполномочена), пишите распоряжение на выход , распоряжения до сих пор нет, а замечание у меня висит, правомерно ли это.

Показать полностью
, Татьяна Еремкина, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Татьяна. Считаю что замечание вам дали неправомерно, так как протоколы составляются на выявленные нарушения. Количество нарушений от вас не зависит. 

По полномочиям на составление протоколов. Если вы подходите под нижеуказанные критерии то можете составлять, если не подходите то составлять нельзя. Правонарушитель может  обжаловать протокол, если выясниться что вы не подходите под нижеуказанные критерии. 

Должностное лицо местного самоуправления — выборное либо заключившее контракт (трудовой договор) лицо, наделенное исполнительно-распорядительными полномочиями по решению вопросов местного значения и (или) по организации деятельности органа местного самоуправления (статья 2  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления»).

Должностное лицо органа местного самоуправления, уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях – муниципальный служащий, наделенный в соответствии с муниципальным правовым актом полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях на территории соответствующего муниципального образования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018