8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я видеться с сыном, если по документам не зарегистрирован отцом?

мы не живем в месте , не дает видеть детей говорит что найдет другого отца и т.д деньги передаю вещи ит.д покупаю

, Василий, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Василий.

По законодательству у родителей (мамы и папы) равные права на ребенка. Поэтому папа родной всегда может потребовать защиты своих прав. Сначала Вам следует оформить официально отцовство и тогда появятся права (пока же нет документальных подтверждений, к сожалению, мама ребенка всегда может сказать, что Вы ему чужой человек). 
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Василий.

Поскольку Ваши права как отца не оформлены, то мама ребенка вправе Вас ограничивать.

Вы можете подать иск и просить установить отцовство ребенка в судебном порядке.

В случае спора со стороны матери ребенка Вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК, оплата экспертизы за Ваш счет.

Семейный кодекс

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
 
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

С уважением!  Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тогда начинайте с обращения в суд с иском об установлении отцовства. Когда вы будете записаны отцом официально, то можете добиться встреч с ребенком через суд, через пристава. Ст. 48 СК РФ.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пишете «могу ли я видеться с сыном, не дает видеть детей» -  у вас один ребенок?

Вам нужно обращаться в районный суд по месту жительства матери с иском об установлении отцовства, затем получить свидетельство о рождении и дальше уже предпринимать следующие шаги по определению порядка общения.

Если отцовство не установлено только в отношении одного ребенка, и установлено в отношении другого — можно пока установить порядок общения хотя бы для одного ребенка.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
, вопрос №4083741, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Дата обновления страницы 16.10.2018