Законно ли у меня определен выходной день?

Работал в одной компании с выходными суббота-воскресенье. Направили в командировку на предприятие где выходной только воскресенье . В сбботу я не вышел на рабоут , т.к по основному месту работ у меня выходной , я прав ?

, Всеволод Семенов, г. Санкт-Петербург
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Сотрудник должен работать в месте командировки, исходя из установленного там графика (решение Верховного Суда РФ от 20.06.02 № ГКПИ 2002-663, определение Верховного Суда РФ от 27.08.02 № КАС 02-441). Однако брать эти выводы судов за непременное правило не обязательно. Ведь в Положении о командировках ни слова не говорится о том, что командированный должен выполнять поручение согласно графику, определенному в принимающей организации. Поэтому вывод будет такой: если работодатель, направляя сотрудника в командировку, четко не определил по какому графику командированный должен выполнять служебное поручение, то применяется график принимающей стороны.