Что делать, когда требуют вернуть долг по одному и тому же кредиту 2 истца?

добрый вечер.выплачиваю кредит по исполнительному листу банк русский стандарт.сегодня приходит требование от приставов явиться.какая-то контора ооо ЭОС требует с меня деньги по этому же кредиту.куда же тогда у меня деньги вычитают из зарплаты

, михаил, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Михаил

Надо разбираться, если банк и при этом еще долг продал, то можете обратно взыскать как неосновательное обогащение

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 60 Статья 1102
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.