380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть телефон, если у него обнаружилось около трех битых пикселей?

Здравствуйте, можно ли вернуть телефон если у него обнаружилось около трех битых пикселей. Прошло около двух месяцев с покупки.

15 Октября 2018, 21:40, вопрос №2135410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3797
ответов
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кирилл.

Полагаю, что вернуть деньги за телефон в данном случае не удастся.

Дело в том, что такое требование можно предъявить в течение 15 дней со дня передачи товара. 

По истечении этого срока такое требование подлежит удовлетворению в одном из следующих случаев:
  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Полагаю, что три битых пикселя не признают существенным недостатком. 

15 Октября 2018, 21:43
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3797
ответов
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

При этом закон позволяет Вам предъявить и иные требования. В частности, Вы вправе:

  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
15 Октября 2018, 21:45

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут