Законно ли наложили арест на счета в банке и взыскали денежные средства?

здравствуте. я хочу вернуть деньги которые у меня были взысканы по исполнительному производству, которое гласит о том что я не уплатил задолженность за коммунальные услуги, справка о том что задолженности нет у меня есть, можете ли вы подсказать, что делать дальше ?

, Эмиль, г. Алейск
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Если вы не знали о судебном приказе и его не получали, то вы можете обратиться в мировой суд за его отменой, отменяется по заявлению. Потом определение приставу и заявление на возврат средств приставу.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день Эмиль!!! Необходимо писать жалобу на судебного пристава-исполнителя сначала главному судебному приставу, если не поможет, обращаться в суд, о признании данных действий незаконными.