Возврат денежных средств агентством недвижимости, если услуги не были оказаны

Добрый день! Меня зовут Игорь, проживаю в г.Калининград. Я обратился в агентсво недвижимости для подбора (снятия) определенного варианта, который нашел на сайте авито.ру с чем прибыл в офис агентсва для составления договора и оплаты услуг. Прибыл, оплатил, получил данные. Далее дозвониться до арендодатора не смог, просмотреть вариант не смог и решил отказаться от услуг по подбору жилья, потому, что меня интересовал конретный. В договоре прописан мой номер телефона для предоставления других вариантов по подбору, но ни одного сообщения от агентства не получил. И тогда окончательно принял решение вернуть средства. Вернуть средства мне отказались. Заявление писал дважды. В одном указал о невозможности просмотра конкретного варианта, во втором о невыполнении условий со стороны агентства и возврате средст. Прошу проконсультировать с дальнейшими шагами по обращению в суд и написанию заявления на возврат средств.

, Игорь, г. Калининград
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Уточните юридический адрес исполнителя услуг. На его имя отправьте претензию о расторжении договора и возврата денежных средств. При отказе, готовьте заявление в суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Игорь
Клиент, г. Калининград
Заявление в агентство я отправлял, получил ответ. Какие дальнейшие действия? Спасибо

Готовьте иск в суд.