Законно ли увольнение без отработки, если не подписан трудовой договор по истечении 3 дней?

Здравствуйте, проработала с 1 сентября в образовательной организации, с 15 октября хочу уволится, так как предложили другую работу. На данном месте работы со мной до сих пор не заключен ТД, работала с 8.30 до 17.30 без обеда, о чем меня не предупреждали при поступлении на работу. Как правильно написать заявление об увольнении без отработки

, Марина, г. Краснодар
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! если с Вами не заключили договор, значит Вы не трудоустроены в этой компании, возможно Вам и не придется отрабатывать 3 дня. Просто пишите заявление с указанием даты увольнения.