8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск к двум другим собственникам?

Нас в квартире 3 собственника, двое живут и прописаны! Я третий собственник не живу и не прописан и не потребляю ресурсы! Счетчики в квартре не установлены, так как два других против! Управляющая компания подала в суд за не уплату и долг поделили на троих собственников. Могу ли я подать иск к двум другим собственникам и свои долги перевести на них солидарно? так как я не пользовался данными услугами и живу в другом месте и там оплачиваю услуги жкх! предоставив доказательства!

, Алексей, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы в другом месте живете и оплачиваете услуги в другом месте, то почему не подали заявление на перерасчет услуг в УК? Перевести свои долги вы не сможете на них, т.к. все эти вопросы нужно решать в судебном заседании. У вас наверняка был судебный приказ, который нужно отменить и только в открытом судебном заседании отстаивать свою позицию с предоставлением доказательств, что вы не проживаете в квартире и оплату производите по другому месту жительства

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Ну я так и сделал отменил приказ! Сейчас планирую подать в суд и привлечь двух других ответчиками а управляющую компанию третьим лицом и заявление им тоже подам!

Если с вас ничего не взыскали, то какой иск вы подаете к другим ответчикам? О чем иск? О том, чтобы они платили за вас? Но в данном случае вы как собственник своей доли обязаны нести расходы на услуги, рассчитываемые от площади квартиры. В данном случае можно только решать вопрос по воде, газу, т.е. по потребляемым услугам.

Вам нужно для начала не  в суд идти, а обращаться в УК с заявлением о перерасчете долга в отношении вас по воде и газу, т.е. те которые вы не потребляете. Если вам будет отказано, тогда обращайтесь в суд к УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Дата обновления страницы 15.10.2018