Могу ли я подать иск к двум другим собственникам?

Нас в квартире 3 собственника, двое живут и прописаны! Я третий собственник не живу и не прописан и не потребляю ресурсы! Счетчики в квартре не установлены, так как два других против! Управляющая компания подала в суд за не уплату и долг поделили на троих собственников. Могу ли я подать иск к двум другим собственникам и свои долги перевести на них солидарно? так как я не пользовался данными услугами и живу в другом месте и там оплачиваю услуги жкх! предоставив доказательства!

, Алексей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы в другом месте живете и оплачиваете услуги в другом месте, то почему не подали заявление на перерасчет услуг в УК? Перевести свои долги вы не сможете на них, т.к. все эти вопросы нужно решать в судебном заседании. У вас наверняка был судебный приказ, который нужно отменить и только в открытом судебном заседании отстаивать свою позицию с предоставлением доказательств, что вы не проживаете в квартире и оплату производите по другому месту жительства

Алексей
Клиент, г. Москва
Ну я так и сделал отменил приказ! Сейчас планирую подать в суд и привлечь двух других ответчиками а управляющую компанию третьим лицом и заявление им тоже подам!

Если с вас ничего не взыскали, то какой иск вы подаете к другим ответчикам? О чем иск? О том, чтобы они платили за вас? Но в данном случае вы как собственник своей доли обязаны нести расходы на услуги, рассчитываемые от площади квартиры. В данном случае можно только решать вопрос по воде, газу, т.е. по потребляемым услугам.

Вам нужно для начала не  в суд идти, а обращаться в УК с заявлением о перерасчете долга в отношении вас по воде и газу, т.е. те которые вы не потребляете. Если вам будет отказано, тогда обращайтесь в суд к УК.