Как возместить ущерб, полученный в результате ДТП, если виновник не имеет ОСАГО?
Добрый день!
Попал в ДТП, виновник не имеет ОСАГО, инспектор выдал "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", которое содержит данные о виновнике, а именно номер в/у и краткое ФИО ( пример Иванов И.И.).
Какие должны быть дальнейшие действия?
Мои мысли:
1) Обратиться в независимую оценочную компанию, но как получить данные ответчика для уведомления ответчика о проведении данных работ?
2) Обратиться в суд с исковым заявлением на возмещение нанесенного ущерба по месту регистрации ответчика.
Как законно получить данные по ответчику?