Могут ли соседи разобрать ограждения, размещенные между двумя земельными участками?

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста могут ли соседи разобрать ограждения которое граничит между двумя земельными участками бес согласия второй стороны. Если даже это ограждение было установлено за долго до использования земли. Спасибо

, Владимир, г. Томск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В случае если собственник ограждения известен(имеется документальное подтверждение или показания очевидцев), то он вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. В противном случае ограждение между соседними участками можно расматривать как общее имущество и в этом случае для его демонтажа необходимо согласие сторон. Незаконные действия можно обжаловать в полицию, прокуратуру или суд. Удачи!