8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на незаконные действия участкового?

Добрый вечер,

Подскажите мне пожалуйста, меня уволили не законно и провели без моего участия ревизию. После чего была выявлена недостача в размере 750000 т р, администратор написала пояснение с просьбой разобраться в полиции, начали искать хоть что то. Нашли рабочие моменты когда я на камере беру изделие ложу на кассу, после чего через какое то время я на кассе что то забираю но не видно на камере что, и теперь на меня написано заявление что я что то похитела. Хотя я не брала изделие, и на камере не видно что я именно взяла, беседовала с участковым просит написать явку с повинной, но я Брала свои вещи а не изделие.

Показать полностью
, Ольга, г. Белгород
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Подскажите мне пожалуйста, меня уволили не законно и провели без моего участия ревизию. После чего была выявлена недостача в размере 750000 т р, администратор написала пояснение с просьбой разобраться в полиции, начали искать хоть что то. Нашли рабочие моменты когда я на камере беру изделие ложу на кассу, после чего через какое то время я на кассе что то забираю но не видно на камере что, и теперь на меня написано заявление что я что то похитела. Хотя я не брала изделие, и на камере не видно что я именно взяла, беседовала с участковым просит написать явку с повинной, но я Брала свои вещи а не изделие

Ольга

Ольга,

а в чём заключается Ваш вопрос?

Что именно Вам подсказать?

Писать ли явку повинной?

Н если Вы не совершали преступления, зачем же это делать?

провели без моего участия ревизию

Ольга

А Вы что, были материально-ответственным лицом с собственным подоотчётом?

Какое отношение к Вам имеет недостача 750 000 руб? Она воозникла по Вашему подотчёту и в период Вашей работы? Каким образом это установлено? Почему недостача не была выявлена во время сдачи товарно-материальных отчётов?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Белгород
Добрый вечер, мой вопрос заключается в том что и как мне поступить? Естественно я писать не чего не собираюсь т к не чего не брала.
Уволили не законно это значит то что работала работала в день ревизии пришли сказали ты не работаешь больше или домой, ревизию не дали провести.
мой вопрос заключается в том что и как мне поступить?

Ольга

Никак. Вы уже поступили:

Естественно я писать не чего не собираюсь

Ольга

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. У нас и так существует презумпция невиновности.

Не вижу так же «незаконности» действий участкового. Он вправе предложить Вам написать явку с повинной, Вы вправе отказаться от его предлжения. Всё законно.

Дело полиции — рассматривать поступившее заявление, результаты ревизии и другие доказательства. Если будет установлена Ваша вина в недоостаче, и если эта недоостача явилась резульатом хищения, и всё эт будет доказано, Вас привлекут к уголовной ответственности. Если нет — то и не привлекут.

Вам делать ничего не надо. Всё призойдёт без Вашего участия.

Откажут ли в возбуждении угловного дела, либо возбудят его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Административное право
Сосед сверху все время жалуются не шум из-за спортивных снарядов, мы можем спокойно тренироваться до 21: 00
Подскажите пожалуйста зал единаборств в котором занимаются дети! сосед сверху все время жалуются не шум из-за спортивных снарядов,мы можем спокойно тренироваться до 21:00
, вопрос №4058818, Tomi, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018