Куда жаловаться на незаконные действия участкового?

Добрый вечер,

Подскажите мне пожалуйста, меня уволили не законно и провели без моего участия ревизию. После чего была выявлена недостача в размере 750000 т р, администратор написала пояснение с просьбой разобраться в полиции, начали искать хоть что то. Нашли рабочие моменты когда я на камере беру изделие ложу на кассу, после чего через какое то время я на кассе что то забираю но не видно на камере что, и теперь на меня написано заявление что я что то похитела. Хотя я не брала изделие, и на камере не видно что я именно взяла, беседовала с участковым просит написать явку с повинной, но я Брала свои вещи а не изделие.

, Ольга, г. Белгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите мне пожалуйста, меня уволили не законно и провели без моего участия ревизию. После чего была выявлена недостача в размере 750000 т р, администратор написала пояснение с просьбой разобраться в полиции, начали искать хоть что то. Нашли рабочие моменты когда я на камере беру изделие ложу на кассу, после чего через какое то время я на кассе что то забираю но не видно на камере что, и теперь на меня написано заявление что я что то похитела. Хотя я не брала изделие, и на камере не видно что я именно взяла, беседовала с участковым просит написать явку с повинной, но я Брала свои вещи а не изделие

Ольга

Ольга,

а в чём заключается Ваш вопрос?

Что именно Вам подсказать?

Писать ли явку повинной?

Н если Вы не совершали преступления, зачем же это делать?

провели без моего участия ревизию

Ольга

А Вы что, были материально-ответственным лицом с собственным подоотчётом?

Какое отношение к Вам имеет недостача 750 000 руб? Она воозникла по Вашему подотчёту и в период Вашей работы? Каким образом это установлено? Почему недостача не была выявлена во время сдачи товарно-материальных отчётов?

Ольга
Клиент, г. Белгород
Добрый вечер, мой вопрос заключается в том что и как мне поступить? Естественно я писать не чего не собираюсь т к не чего не брала.
Уволили не законно это значит то что работала работала в день ревизии пришли сказали ты не работаешь больше или домой, ревизию не дали провести.
мой вопрос заключается в том что и как мне поступить?

Ольга

Никак. Вы уже поступили:

Естественно я писать не чего не собираюсь

Ольга

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. У нас и так существует презумпция невиновности.

Не вижу так же «незаконности» действий участкового. Он вправе предложить Вам написать явку с повинной, Вы вправе отказаться от его предлжения. Всё законно.

Дело полиции — рассматривать поступившее заявление, результаты ревизии и другие доказательства. Если будет установлена Ваша вина в недоостаче, и если эта недоостача явилась резульатом хищения, и всё эт будет доказано, Вас привлекут к уголовной ответственности. Если нет — то и не привлекут.

Вам делать ничего не надо. Всё призойдёт без Вашего участия.

Откажут ли в возбуждении угловного дела, либо возбудят его.