Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерность ОДН собственнику нежилого помещения

Здравствуйте, вопрос такой.. Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме (магазин)

Заключены договора с энергопоставляющими компаниями напрямую и оплачивается непосредственно им (вода, тепло, эл-во...). Управляющая компания выставляет счет с доначислением (ОДН) за воду, свет, тепло....и т.д. Но.. с ними заключен договор только на вывоз мусора, содержание общедомового имущества и капитальный ремонт, за что и оплачивали ранее.

Теперь они ссылаются на новый закон вступивший в силу с 1 сентября и выставляют счет с ОДН

1. Имеет ли право Управляющая компания взимать ОДН, если договора о поставке коммунальных услуг заключен не с ними, а с напрямую с поставщиком ????

2. если да либо нет, то На основании каких правовых актов или законов?

Спасибо

19 Октября 2012, 06:32, вопрос №21343 Андрей, г. Учалы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats