8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по алиментам, если арестованная квартира должника не выставляется на торги?

зять не платит алименты с 2013г и по сегодняшний день.Сумма долга выросла до 900000тыс. рублей.Имеет квартиру + комнату с подселением. На квартиру наложен арест, но уже шесть месяцев с момента наложения ареста квартира до сих пор не выставленна на торги для погашения долга по алиментам. Что делать нам дальше?

, Ольга Викторовна Дворникова, с. Сюмси
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

написать жалобу сначала старшему судебному приставу. Затем жалобу в суд на действия суд.пристава

0
0
0
0
Алла Калинина
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Викторовна.

Наложение ареста на имущество само по себе не означает, что оно будет реализовано на торгах. Судебные приставы выносят постановления о наложении ареста в том числе для того, чтобы должник временно не мог сам продать, подарить своё имущество кому-нибудь или чтобы должник сам предложил, отыскал другое имущество, которым можно было бы закрыть долг. Просите пристава вынести постановление о реализации имущества на публичных торгах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018