Как взыскать долг по алиментам, если арестованная квартира должника не выставляется на торги?

зять не платит алименты с 2013г и по сегодняшний день.Сумма долга выросла до 900000тыс. рублей.Имеет квартиру + комнату с подселением. На квартиру наложен арест, но уже шесть месяцев с момента наложения ареста квартира до сих пор не выставленна на торги для погашения долга по алиментам. Что делать нам дальше?

, Ольга Викторовна Дворникова, с. Сюмси
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

написать жалобу сначала старшему судебному приставу. Затем жалобу в суд на действия суд.пристава

Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Викторовна.

Наложение ареста на имущество само по себе не означает, что оно будет реализовано на торгах. Судебные приставы выносят постановления о наложении ареста в том числе для того, чтобы должник временно не мог сам продать, подарить своё имущество кому-нибудь или чтобы должник сам предложил, отыскал другое имущество, которым можно было бы закрыть долг. Просите пристава вынести постановление о реализации имущества на публичных торгах.