Классификация кражи со взломом, совершенной одним из продавцов магазина

Работая в магазине продавец, в нерабочее время, ( через 10 минут после закрытия магазина) зашел внутрь открыв его своими ключами, взял определенный товар под камерами, оставил так же под камерами за него деньги, и предупредил об этом завтрашнюю смену. Может ли это классифицироваться как какое либо нарушение и какие последствия грозят?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На усмотрение коммерческой организации, у нее нет обязанности подавать заявление. Но хищения нет, максимум самоуправство.

Статья 19.1.КОАП РФ Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.