Можно ли обратиться с претензией на 45 день гарантийного ремонта товара?

Можно или нет обратиться на 45 день гарантийного ремонта для написания притензии и может ли отказаться магазин от этой притензии

, Виктор, пгт. Октябрьский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас имеются претензии по качеству товара, то можно написать претензию со ссылкой на статьи 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей».

Все зависит от наличия дефекта качества товара, но ответ на претензию должен быть дан в любом случае.

.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

если ваше обращение будет в пределах срока гарантии то можно. Магазин обязан ответить вам на претензию.