168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли вернуть удержанные приставами деньги по приостановленному ИП?

Законны ли действия судебных приставов если ИП прекращено по ст.46 ч.1 п.4? Можно ли вернуть списанные приставами деньги ?

13 Октября 2018, 21:53, вопрос №2133611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
59
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна

по данной статье пристав возвращает исполнительный документ взыскателю, взыскатель вправе предъявить исполнительный документ в банк и банк может списать со счета деньги. Так же взыскатель через полгода может подать заявление на возбуждение исполнительного производства, и если выясниться, что за это время у вас была возможность (даже частично) рассчитаться с кредитором, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.315 УК РФ.

С уважением Андрей Велентейчик

14 Октября 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут