8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк предлагает еще один кредит, а с момента оформления прошлого не прошло и месяца

дали кредит онлайн договора не составлял ,в банк не вызывали ,месяц не проходит платеж еще не делал дают еще один тот же банк онлайн.Законо ли это вообще ,соблазн велик или умышлено загоняют в долги?

, сергей, г. Магнитогорск
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Скажу сразу-кредит платить придется, поскольку интерес банка это выгодное и надежное вложение средств. Так что если вам предоставляют еще один кредит, задумайтесь насколько он вам необходим. Понятно что банку нет интереса делать из вас банкрота ( в случае чего… не дай бог конечно) банк получит меньше чем тот рассчитывал, да и работа юристов тоже не бесплатна.Банк на основании имеющихся данных о ваших доходах (которые вы предоставляли первоначально) оценивает ваши финансовые возможности и пытается выгодно вложить свои деньги, ведь дополнительную проверку проводить не надо, а надежность плательщика они могут оценить по исполнению вами первоначального кредита. Действие банка не нарушает закон, поскольку у вас есть возможность оценить необходимость данной услуги.

0
0
0
0
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Надо быть осторожным и реально оценивать свои возможности по обслуживанию нескольких кредитов, возможно в данном случае погасить один и взять второй На самом деле, одновременно можно иметь не только два, но и более кредитов. В законодательстве нигде не прописано максимальное количество долговых обязательств, которое может быть у человека.

Главное, чтобы позволяла платежеспособность. Сумма выплат не должна превышать 40-50% от дохода заявителя. При этом учитываются деньги, поступающие из совершенно разнообразных источников, в том числе от сдачи жилья в аренду, депозитов и другие.

При этом стоит понимать, что учитываются только те доходы, которые вы можете подтвердить документально. Если вашей заработной платы не хватает, вы всегда можете привлечь созаемщиков или поручителей.

Помимо платежеспособности, будут следующие требования:

наличие гражданства, регистрации,
положительная кредитная история,
официальное трудоустройство,
вы должны подходить под личные требования банка,

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.10.2018