652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учитель хочет вернуться в школу, но он написал заявление об увольнении

Добрый вечер,учитель написал заявление на увольнение,но пришел на следующий день и решил остаться. Директор отказал,что делать родители в шоке хотят оставить педагога т.к. он их классный руководитель.

12 Октября 2018, 23:48, вопрос №2133000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
7386
ответов
2245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с частью  4 статьи  80 и частью  4 статьи  127 Трудового кодекса  РФ:

 работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе до истечения срока предупреждения (а при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска) отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его месту не приглашён другой работник .

Поэтому, если на следующий день учитель решил отозвать за\явление об увольнении, и если на его  место пока никто не приглашён, то он имеет на это полное право. А вот директор отказать не имеет никакого права.Только вот заявление об отзыве нужно оформлять в письменном виде

13 Октября 2018, 00:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
59
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Александровский Завод
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 59ответов
  • 20отзывов

Ув.Ольга Викторовна!

В соответствии с частью  4 статьи  80 и частью  4 статьи  127 Трудового кодекса  РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе до истечения срока предупреждения  отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его месту не приглашён другой работник Поэтому, если на следующий день учитель решил отозвать заявление об увольнении, и если на его  место пока никто не приглашён, то он имеет на это полное право. А вот директор отказать не имеет никакого права.  Заявление об отзыве нужно оформлять в письменном виде

Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.
С ув. Валерий Владимирович Ш.

13 Октября 2018, 06:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут