8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель хочет вернуться в школу, но он написал заявление об увольнении

Добрый вечер,учитель написал заявление на увольнение,но пришел на следующий день и решил остаться. Директор отказал,что делать родители в шоке хотят оставить педагога т.к. он их классный руководитель.

, Ольга Викторовна Кравченя, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с частью  4 статьи  80 и частью  4 статьи  127 Трудового кодекса  РФ:

 работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе до истечения срока предупреждения (а при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска) отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его месту не приглашён другой работник .

Поэтому, если на следующий день учитель решил отозвать за\явление об увольнении, и если на его  место пока никто не приглашён, то он имеет на это полное право. А вот директор отказать не имеет никакого права.Только вот заявление об отзыве нужно оформлять в письменном виде

0
0
0
0
Валерий Шологон
Валерий Шологон
Юрист, с. Александровский Завод

Ув.Ольга Викторовна!

В соответствии с частью  4 статьи  80 и частью  4 статьи  127 Трудового кодекса  РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе до истечения срока предупреждения  отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его месту не приглашён другой работник Поэтому, если на следующий день учитель решил отозвать заявление об увольнении, и если на его  место пока никто не приглашён, то он имеет на это полное право. А вот директор отказать не имеет никакого права.  Заявление об отзыве нужно оформлять в письменном виде

Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.
С ув. Валерий Владимирович Ш.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Семейное право
Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат
Меня зовут Укме! Я мусульманка. Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат. Что мне сделать? (
, вопрос №4094199, Укме, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2018