236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я не согласен на перевод в другой населенный пункт при сокращении моей должности, как поступить?

Работаю в ФГУП Почта России., в почтовом отделении,в деревне. Из районного почтамта в пятницу вечером звонком(!!!) уведомили,что с понедельника приказом директора я переведен в другое почтовое отделение другой населенный пункт за 30 км.от настоящего места работы. Якобы,мою должность сокращают. Приказ обещали прислать в субботу. Как грамотно поступить? Новое место работы меня не устраивает.

12 Октября 2018, 22:07, вопрос №2132949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван Петрович. В соответствии с трудовым кодексом  российской федерации постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а такжеперевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Без вашего согласия переводить не имеют право, за некоторым исключением. Но не в случае сокращения.

12 Октября 2018, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
195
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тучково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При заключении договора обязательным условием работы в подразделении, находящемся в другой местности от местонахождения работодателя, является наименование этого подразделения и его местонахождение, т.е. должен был быть указан в договоре населенный пункт. Даже если местонахождение подразделения не было включено в договор, работодатель не имеет право без согласия работника переводить его на работу в другую местность. В случае такого «перевода» Вы можете обратиться в суд или инспекцию труда. К работе приступать в другой местности без письменного согласия на перевод и оформления дополнительного соглашения не надо.

23 Марта 2019, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут