8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор заключать ИП на ПСН с водителями-физ лицами, чтобы не платить налоги за них?

ИП на патенте. Предоставляет пассажирские перевозки. Заключаются договора с юр. лицами с безналичном расчете. Также на ИП работают физические лица которые оказывают пассажирские перевозки. Какой договор нужно заключить с физическим , чтобы ИП не платил налоги за водителей?

Также в штате по передаче заявок работают диспетчеры, которые передают заявки данным водителям. Нужно ли добавлять еще систему налогообложения в ИП, ведь передача заявок не попадает под патент?

Уточнение от клиента

Патент, в этом случае не нужен на следующий год? Ведь изначально ИП купил его, чтобы работать на собственном автомобиле, и диспетчера передавали заявки лично ему, но так как бизнес стал более обширным, диспечерская служба стала передавать заявки не только ему но и другим водителям. Упрощенки 6% будет достаточно? Или нужен и патент и упрощенка?

, Елена, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер.

Какой договор нужно заключить с физическим, чтобы ИП не платил налоги за водителей?

Какой бы вы договор не заключили, вы все равно будете выступать налоговым агентом по НДФЛ, а также будете обязаны уплачивать страховые взносы за физ. лиц (как минимум на ОПС и ОМС).

Нужно ли добавлять еще систему налогообложения в ИП, ведь передача заявок не попадает под патент?

Нужно, например, перейти на УСН 6% с 2019 года.

1
0
1
0

На самом деле нужно рассчитывать по цифрам, что будет выгоднее применять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2018